Рубрики
Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Счетчики
Счетчик тИЦ и PR

Архивы за Ноябрь 23rd, 2012

В январе состоится релиз дебютного альбома группы MASSDISTRACTION

 Шведские трэш-металлисты MASSDISTRACTION заключили соглашение с лейблом Mighty Music, Подробнее…


Источник

Калинов мост спел «Время колокольчиков» Александра Башлачёва

Началась работа над альбомом-трибьютом песен Александра Башлачева. Первой ласточкой будущего диска стала композиция «Время колокольчиков» в исполнении группы Калинов мост, премьера которой состоялась на «Нашем радио» 16 ноября. Помимо Калинова моста в трибьюте примут участие Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Эдмунд Шклярский, Александр Васильев и др. Идею этого проекта лидер Калинова моста Дмитрий Ревякин вынашивал несколько лет, и решение выпустить данную пластинку было далеко не спонтанным. — Мне повезло – я видел его черновики, — рассказывает Ревякин. — Это такая пахота, там все почеркано. Я в юности писал примерно так же – «Вольницу», весь цикл тогдашний. Была проделана работа вдоль и поперек, когда я эти рифмы искал, чтобы было железобетонно… И у СашБаша так. Ну а как иначе-то? Без этого никуда. Именно работа привела к тому, что стихи Башлачева рассматриваются как самодостаточные и самоценные. Выход альбома ожидается уже в следующем году, сообщает Intermedia.



Источник

Артур Беркут записал новый мини

Новый сольный мини-альбом Артура Беркута «Каждому своё» выйдет в свет в начале декабря. За последние два года А. Жуковым и А. Беркутом совместно написано более сорока песен. Так как процесс записи нового номерного альбома группы достаточно длителен, кропотлив и сложен, началась работа по созданию внепланового сольного мини-альбома Артура Беркута с профессиональными сессионными музыкантами. Рабочее название мини-альбома «Каждому своё». В альбом включены четыре новых композиции: два боевика и две баллады. В записи принимают участие: Артур Беркут – вокал, Олег Ховрин – ударные, Андрей Смиронов – гитара, клавиши, бас, аранжировка.



Источник

Музыкальный Портал FUZZ Федор Чистяков.Еще не срок.Юбилейная ревизия

22.11.2012 09:28 В минувшую пятницу в концертном зале «Аврора» состоялся юбилейный концерт группы F4Band, лидером которой является культовый персонаж уже не столько условного русского рока, а, скорее, современной российской музыкальной сцены. И пусть это заявление звучит несколько громко, и является еще только авансом — новый материал Федор Чистяков выдаст в следующем феврале. По крайней мере, все предпосылки есть. Но постараемся по порядку. Нынешнее выступление Федора Чистякова и его группы было посвящено десятилетию коллектива. Поэтому двухчасовой концерт представлял собой своеобразную каталогизацию того, что происходило в творчестве дяди Федора за это время – от медведей и ондатров до доктора, который съел порошок. Отсылка к прозвищу не случайна: с 2009 года он снова начал петь культовые «нолевские» песни и с успехом продолжает до сих пор. В свой активный репертуар Чистяков включил далеко не все хитовые композиции. «Иду, курю» и «Настоящего индейца» нет на сцене, а вот «Человек и кошка», «Улица Ленина» – есть, только звучат они иначе, да и в самих текстах стало больше интонационной иронии. Он исполнил «Улицу Ленина» без баяна, приняв чуть ли не рэперскую позу. Старые фанаты радовались и другим вещам той эпохи – «Доктору Хайдеру», «Коммунальным квартирам» и прочим. Чистяков любит на выступлениях делать неожиданные вставки в песни и соотносить разные музыкальные ткани. В «Авроре» он разбил «Чудесный день» с альбома «Блюз кубинского негра» на две части, включив в нее ударно-задорную нолевскую «Как оно есть». А на одном из предыдущих концертов он скрестил два совершенно разных полюса — «Мама приходит с работы» и «Блуждающий биоробот». Вообще, Федор Валентинович был в прекрасном настроении, содействовал, так сказать, «зажиганию» зала и по случаю праздника раздавал со сцены подарки – диски и винил, чем спровоцировал невероятный ажиотаж и снесение ограждений. На концерте Чистяков и его группа сделали акцент, очень мощный упор на музыке. Чувствовалась сыгранность, слаженность участников коллектива и невероятное желание передать невыразимую магию через звуки. Порою выступление походило на воистину джазовую импровизацию – границы некоторых вещей были стерты; песня перерастала в упоенное музицирование. Зал не переживал какой-то оголтелый аншлаг. Впрочем, это ведь не страшно. Те, кто все-таки донес свое тело до искусства, компенсировали своей бурной реакцией тех, кто не пришел. Правильная практика. Одна дама считала по-другому, призывая всех активно двигаться и танцевать. Как и следовало ожидать, наибольший восторг вызвали песни рубежа 1980-1990 годов. Очевидность, но ее важно проговорить: в те индейские времена со сцены, по рассказам очевидцев, лилась просто невероятная энергия, но, мягко говоря, она имела нездоровый характер. Сейчас драйв настолько же ураганный, насколько можно себе представить и захотеть. А новое, с энергией – это прорыв. Время летит вперед. Фото: Дарья Трофимова Текст: Артем Мельник

Источник

Ляпис Трубецкой с презентацией «Рабкора» 12 октября в клубе «Arena Moscow»

12 октября в столичном клубе «Arena Moscow» состоится концерт-презентация альбома «Рабкор» группы Ляпис Трубецкой! Ляпис Трубецкой – это главный, а может быть, и единственный предмет белорусского музыкального экспорта. Самая известная рок-группа Беларуси дает концерты по всей русскоязычной ойкумене — от Риги до Новосибирска, от Москвы до Тбилиси, и неизменно собирает аншлаги. При этом у себя на родине Ляписы не выступали уже 2 года – концерты группы, а также упоминания о ней в теле- и радио-эфире, находятся под негласным запретом властей. Причина этого запрета – критика тоталитарного режима Лукашенко, которая то и дело звучит из уст лидера группы Сергея Михалка. 1 мая на сервисе «Яндекс.Музыка» состоялся интернет-релиз нового альбома Ляписов, который получил название «Рабкор». В него вошли 12 треков, в том числе — 4 белорусскоязычных. Этот альбом, который Михалок назвал «самым яростным и жестким из всего, что записывала группа», сразу же установил рекорд: за 4 дня треки с него только на «Яндексе» были скачаны более 1 миллиона раз. Московская премьера программы «Рабкор» состоится 12 октября на уже знакомой Ляписам площадке «Arena Moscow». Начало в 20:00 Цена билетов: танцевальный партер — от 800 VIP — от 3000 Сайт группы Ляпис Трубецкой Клуб Arena Moscow адрес клуба: м. «Динамо», Ленинградский проспект 31, стр. 4, телефон: +7 (495) 940 67 55 (Добавочный 144) Купить билеты


Источник

В США найдены кадры видеозаписи пресс-конференции Элвиса Пресли

 В США найдены редкие кадры видеозаписи пресс-конференции короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Подробнее…


Источник

Интервью с лидером группы Nightwish

 Nightwish не планируют менять вокалистку в ближайшее время. Об этом в недавнем интервью поведал лидер группы Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen). Подробнее…


Источник

Музыкальный Портал FUZZ Часы Эрика Клэптона ушли с молотка за 3,6 миллионов долларов

13.11.2012 14:44 Платиновые наручные часы, которые принадлежали музыканту Эрику Клэптону, 12 ноября продали на торгах Christie’s в Женеве.  Часы, изготовленные швейцарской компанией Patek Philippe в 1987 году, были куплены за 3,6 миллиона долларов анонимным покупателем из Азии. Ранее платиновые часы с «вечным календарем» и фазами луны продавались на торгах в 1989 году. Тогда они были проданы за 250,9 тысячи долларов. Как сообщил представитель Christie’s, после тех торгов Эрик Клэптон в частном порядке купил часы. Сколько он за них заплатил, неизвестно. Самые дорогие часы, проданные 12 ноября в рамках аукциона Important Watches, были куплены за 3,9 миллиона долларов. Платиновые часы, созданные Patek Philippe в 1952 году для американского коллекционера, установили мировой рекорд аукционной цены на наручные часы. Fuzz

Источник

23 ноября выйдет переиздание сингла KING DIAMOND

 23-го ноября в честь Record Store Day Black Friday впервые за более чем 25 лет состоится выход переиздания на виниле сингла «No Presents For Christmas», Подробнее…


Источник

Леонид Федоров записал «Ходунки» для нового альбома

Лидер группы АукцЫон Леонид Федоров работает над очередным сольным альбомом. Пластинка, которая получила название «Если Его нЕт», будет представлена 6 апреля будущего года в Москве в концертном зале ЦДХ. Первой ласточкой будущего релиза стала песня «Ходунки», опубликованная на портале Polit.ru. Музыку к этой композиции Леонид Федоров написал совместно со своим постоянным соавтором, контрабасистом Владимиром Волковым, а слова принадлежат художнику АукцЫона Артуру Молеву по прозвищу Мухомор, сообщает Intermedia.



Источник