Рубрики
Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Счетчики
Счетчик тИЦ и PR

Архивы за Ноябрь 9th, 2012

Paul WELLER: Пол Уэллер выпускает новый EP.

 Пол Уэллер (Paul Weller) анонсировал скорый выход своего нового EP «Dragonfly». EP будет состоять из «остаточного материала» с записи его альбома «Sonic Kicks», выпущенного минувшей весной.

Источник

Публикация редких концертных видеозаписей группы ANNIHILATOR

 Лидер ANNIHILATOR Jeff Waters продолжает серию публикаций редкий концертных видео из богатой истории коллектива. Подробнее…


Источник

Рок-обзор: AEROSMITH — Music From Another Dimension!

 Подробнее…


Источник

Музыкальный Портал FUZZ Умер композитор Эллиотт Картер

06.11.2012 13:26 Знаменитый американский композитор Эллиотт Картер скончался на 104-ом году жизни.  Эллиотт Картер, первые музыкальные опыты которого поддержал «отец американской академической музыки», Чарлз Айвз, умер в возрасте 103 лет, сообщает Associated Press. Причина смерти пока неизвестна. 100-летний юбилей композитор отметил гала-концертом в Карнеги-холле в Нью-Йорк. Тогда его музыку исполнил Бостонский симфонический оркестр. Картер особенно много сочинял в конце жизни – в возрасте от 90 до 100 он опубликовал 40 работ для симфонического оркестра и камерных ансамблей, а после достижения столетнего возраста написал еще 14 произведений. В 1967-ом Картер стал почетным членом Американской Академии искусства и литературы. В 1960 и в 1972 годах он получил Пулитцеровскую премию за второй и третий струнный квартеты. В 1998-ом композитор выпустил сборник лекций и эссе, в котором изложил свои видение музыки и композиторского ремесла. В июне нынешнего года Картера произвели в орденоносцы Почетного легиона – это высший знак отличия во Франции. Он изучал музыку в Гарвардском университете, после чего уехал в Париж. По возвращении в США он также занимался изучением физики, математики и древних языков. После Второй мировой войны вплоть до 1970-х он преподавал музыку в крупнейших университетах страны.  На раннее творчество композитора сильно повлияли Игорь Федорович Стравинский и Пауль Хиндемитт. В середине ХХ века он отходит от неоклассицизма и начинает работать в поле атональной музыки. Знаменитое атональное сочинение Картера, »Симфонию трех оркестров», можно послушать ниже: Фото: www.rateyourmusic.com Fuzz

Источник

Группа DECEPTOR выпустит новый ЕР

 Британская трэш-металл-группа DECEPTOR выпустит новый ЕР «Chains Of Delusion» 21 января на Shadow Kingdom Records. Подробнее…


Источник

Группа КняZz записывает новый альбом под названием «Тайна кривых зеркал»

Запись нового альбома группы «КняZz» в самом разгаре! Ритм-секция в лице Павла Лохнина и Димитрия Наскидашвили уже записала свои партии, и в данный момент музыканты приступили к записи гитар. Релиз пластинки состоится на ФГЗ «Никитин» в середине осени. Андрей Князев поделился свежими новостями из студии, а также раскрыл название будущего альбома: «Бас и барабаны полностью записаны, поэтому мы благополучно переходим к записи гитар. Если говорить о приблизительных сроках завершения работы – то мы должны управиться где-то за месяц. А там не за горами и сроки официального релиза. Как вы поняли, о ходе записи мы будем информировать вас не только в новостях, но и в формате студийных видео-обзоров. В новую пластинку войдут тринадцать треков, в числе которых – две композиции нашего летнего сингла – «Пьеро» и «Голос тёмной долины». Как и в прошлой работе «Письмо из Трансильвании», название второго номерного альбома группы вытекает из одноимённой песни – «Тайна кривых зеркал». В одном из полотен планируется дуэт, но об этом чуть позже. В сюжетном плане я не отхожу от своего стиля и предложу вашему вниманию новых героев! Будут триллеры, фэнтези и даже фантастика! А также тема роковой любви и весёлая пивная песня на залихватский манер! Скоро сами всё услышите!» Оформлением альбома «Тайна кривых зеркал» по традиции займётся сам Князь. В ближайшее время обещаем порадовать вас второй серией студийного видео-дневника, а также новыми подробностями предстоящего релиза! Напомним, что большие презентации пластинки пройдут на концертах 20-го октября в питерском клубе «Зал Ожидания» и 27-го октября в московском P!PL club. Билеты уже в продаже!



Источник

Ария выпускает концертный DVD

В конце ноября 2012 года свет увидит новый концертный релиз группы Ария «В желтом круге арены». Новинка будет состоять из DVD-диска и двойной CD-версии. В основу релиза лег концерт Арии, состоявшийся в Москве 14 апреля 2012 года в клубе Arena Moscow. Всего на диск войдут 18 композиций, среди которых будут как старые, проверенные временем треки, так и песни с последнего студийного альбома Арии «Феникс». Общее время звучания 1 час 57 минут. «За последние 10 лет мы выпустили три полноформатных концертных видео, — говорит Виталий Дубинин. — Все они были записаны во Двореце Спорта Лужники с использованием большого количества спец.эффектов, видео — проекций, сценических декораций и даже со специальными костюмами! Это были, по истине, уникальные шоу, которые мы не могли повторить ни в одном из городов, где проходили наши концерты. На этот раз мы решили пойти по другому пути. Во-первых, мы сняли видео-концерт хотя и в большом, но всё же клубе ARENA MOSCOW. И, во-вторых, мы отказались от многих спец.эффектов и видео-инсталляций, для того чтобы этот концерт был максимально похож на те шоу, которые мы играем во всех других городах. В результате, на мой взгляд, получился самый живой концерт АРИИ — только мы и наши фэны! Любой, посмотревший это видео, сможет сказать, что он побывал на концерте АРИИ!» Издатель «Фирма грамзаписи НИКИТИН». Точная дата выхода альбома будет объявлена в ближайшие дни.



Источник

Рокеры CRASHDÏET выпустят новый DVD этой зимой

  Шведские слиз-рокеры [[CRASHDÏET]] готовят к выходу новый концертный DVD под названием Shattered Glass And Broken Bones – Three Years Of Generation Wild , сообщает сайт Blabbermouth. Уже известно, что релиз концертника запланирован на 4 декабря этого года. Диск будет содержать 3 часа материала, куда войдет концертное шоу и то, что было за ней (так называемое behind-the-scenes). С полным сетлистом можно ознакомиться внутри этой новости, там же вы найдете трейлер к предстоящему концертному DVD. Подробнее…

Источник

Видеоклип: BLACK SABBATH — Sabbath Bloody Sabbath

 Предлагаем вашему вниманию видеоклип папок метала [[BLACK SABBATH]] , снятый по мотивам песни «Sabbath Bloody Sabbath» : Оценка:

Источник

Видеоклип: WHYZDOM — Cassandra’s Mirror

 Предлагаем вашему вниманию видеоклип готик-металистов с девонькой на вокале [[WHYZDOM]] , снятый по мотивам песни «Cassandra’s Mirror» : Оценка:

Источник