Рубрики
Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Счетчики
Счетчик тИЦ и PR

Архивы за Ноябрь 15th, 2012

Музыкальный Портал FUZZ Дочь Бон Джови попала в больницу из-за передозировки героина

15.11.2012 12:22 По сообшению местных властей, дочь известного рокера Джона Бон Джови госпитализирована ночью в четверг в штате Нью-Йорк из-за предполагаемой передозировки героина. Полиция обнаружила 19-летнюю Стефани Бонджови без сознания в общежитии колледжа Hamilton College в городе Клинтон. Ей была оказана срочная медицинская помощь. Как передает Reuters, после инцидента девушка была арестована, и вкоре предстанет перед судом по обвинению в хранении и употреблении наркотиков. В ее спальне полиция обнаружила героин и марихуану. Вместе со Стефани Бонджови был также арестован 21-летний Ян Грант, который жил в одной комнате с девушкой. Джон Бон Джови является лидером известной рок-группы Bon Jovi, образованной в 1983 году. Стефани – старшая из четырех детей певца, у нее еще есть три брата. Fuzz

Источник

Концерты: BLAZE BAYLEY (03.11.2012 — Донецк, Украина)

 Предлагаем вашему вниманию видео с концерта [[Блэйз Бэйли|Блэйза Бэйли]] (пел в хэви-метал команде [[IRON MAIDEN]] в прошлом), который прошел 3 ноября 2012 года в, по всей видимости, клубе Liverpool в Донецке, Украина: Оценка: Подробнее…

Источник

NIGHTWISH: Nightwish не собираются нанимать постоянную вокалистку до 2014 года.

 Nightwish не собираются нанимать новую постоянную вокалистку до 2014 года — об этом в недавнем интервью поведал лидер группы Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen). Финские прогеры не собираются искать замену ушедшей Анетт Олзон (Anette Olzon), по крайней мере, до тех пор, пока не отыграют все…

Источник

Телеролик №6 фильма: ХОББИТ: НЕЖДАННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

 Предлагаем вашему вниманию шестой телеролик фильма «[[ХОББИТ: НЕЖДАННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ]]» : Оценка:

Источник

Будет создан новый документальный фильм о The Beatles

 Компания Apple Corps дала добро на создание документального фильма «The Beatles Live!». Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте проекта. Подробнее…


Источник

Александр Ф. Скляр записал новый альбом «Русское солнце»

«Русский характер, певец и воин, человек-миф, Альфа и Омега», — именно так называет Александр Ф. Скляр великого российского шансонье Александра Николаевича Вертинского. Скляр исполняет песни Вертинского со сцены уже 12 лет, но еще длиннее был его путь к осознанию творчества мэтра, проложенный с большим трудом через изучение не только музыки, но и писем, заметок, стихов, всей жизненной истории личности, на которое артисту потребовалась почти четверть века. «Шаг за шагом я погружался в стихию Вертинского, осваивал его Вселенную, вырабатывал свою собственную интонацию, не похожую ни на самого Мастера, ни на всех его многочисленных интерпретаторов», — рассказывает музыкант. Сначала он исполнял композиции Александра Николаевича в совместной программе с Ириной Богушевской, затем – с Глебом Самойловым и, наконец, — сольно. К 120-летию Вертинского Скляр подготовил настоящий музыкальный спектакль «Концерт Сарасате», а теперь, спустя еще некоторое время после его исполнения, подошел к самой важной черте осмысления созданного Александром Николаевичем и записал альбом его песен «Русское солнце». «Русское солнце» — не просто собрание композиций, это полноценная музыкальная книга со своим внутренним сюжетом, в состав которой, наряду с 17 песнями Вертинского в исполнении Скляра, вошли также два стихотворения, прочитанные Анастасией Вертинской. Альбом открывает «Желтый ангел», с которого все и началось, композиция, впервые услышанная Александром в 20 лет из уст своего друга и учителя Евгения Головина. «Эта песня пронзила меня как удар молнии. Я выучил ее наизусть со слов Жени, я грезил этой песней, я пел ее во всех компаниях», — вспоминает Скляр. Это объемная, насыщенная, рисующая самой собой и внутри себя, своей энергией, гармонией и смыслом живую картину вещь, развивающая в себе образы и символы, тонкие сюжетные линии, в которых явь соединяется с видением. Далее – многочисленными векторами, протягивающимися во времени и пространстве альбома, — философско-глубинная песня «Дни бегут», иронично-нежные – «Доченьки» и «Песенка о моей жене», страстная — «Прощальный ужин», странная и сложная – «Сумасшедший шарманщик» и другие, невидимыми ключами открывающие все новые окна и дверцы мироздания Вертинского. «Русское солнце» — очень цельная и при этом очень разная пластинка, единое полотно, сплетенное из многих и многих самобытных составляющих. «Конечно, собственное исполнение Мастера навсегда останется недосягаемой вершиной, — убежден Скляр, — но ведь настоящая песня надолго переживает своего создателя. И вот уже новый артист дерзает устремиться вверх, он ведет за собой нового слушателя и по-новому раскрывает знаки и смыслы, сокрытые в этих глубоких, пронзительных песнях, созданных русским гением. Русское Солнце не может погаснуть в нашей душе!» Презентация альбома состоится 5 ноября в Театральном зале Московского дома музыки.



Источник

Музыкальный Портал FUZZ Ят-Ха: Магические поклоны питерской земле

12.11.2012 13:50 Несмотря на то, что тувинский коллектив Ят-Ха и его вождь Альберт Кувезин широко известны в мире, неподготовленному слушателю понять их будет непросто. Артемий Троицкий сказал: «На Земле есть только два уникальных голоса и они принадлежат Паворотти и Кувезину». Последний распоряжается им совершенно непривычным европейскому уху и слуху образом. То, что происходило на сцене клуба Авроры, назвать обычным музыкальным концертом не поворачивается язык. Происходящее лежало на стыке нескольких вещей, совмещая относительно стандартное рок-выступление (в наличии ударная установка, гитара, пусть и «безголовая», а также экзотический игил) с шаманскими обрядами, а также не то спектаклем, не то балетом. Добавляло особости и манера исполнения, а лучше сказать, звукоизвлечения — фирменное горловое пение Кувезина, перетекающее то в варган, то в шепот и свист ветра. Встреча гостей началась с уже упомянутого балета: под непонятный нойз (как потом оказалось, горловое пение, исполненное ударником Евгением Ткачевым) бледные женщины из театра OddDance исполнили неторопливый танец. На сцене появились Кувезин, Ткачев и Шолбан Монгуш. Они уточнили, понравилось ли залу показанное действие. Судя по реакции публики, однозначное да. текст: Петр Шестаков

Источник

Новый альбом AEROSMITH попал в топ 5 чарта The Billboard 200

  Новый альбом рок-н-ролльщиков [[AEROSMITH]] под названием Music From Another Dimension! был продан 63 тысячи раз в США в течение первой недели релиза (выход состоялся 6 ноября), что привело ветеранов рока на 5-ю строчку чарта The Billboard 200. На той же неделе продавалось еще несколько альбомов, выпущенных 6 ноября в США. В частности, пластинка A War You Cannot Win от металистов ALL THAT REMAINS удостоилась 13 позиции в The Billboard 200 благодаря продажи 25 тысяч копий альбома. Что касается некоторых остальных релизов, то их продажи были менее успешными. Так, шведские блюз-рокеры GRAVEYARD смогли распространить ли 2,1 тысячи своего продукта Lights Out (6 строчка в чарте Top New Artist Albums). Сольник вокалиста QUEENSRŸCHE под названием Kings & Thieves продался лишь 1,8 тысячи раз, ну а Доро Пеш со своим диском Raise Your Fist не перевалила из а тысячу — 585 копий.

Источник

Всероссийский музыкальный конкурс ЧеСтарс объявил победителей

Всероссийский музыкальный конкурс ЧеСтарс объявил победителей! Для кого-то лето – это пора отдыха, а для кого-то – это время смелых решений, и незабываемых побед. Прошедшее лето без сомнения останется в памяти 129 коллективов из 63 городов России как самое фееричное и незабываемое, ведь эти ребята не просто отдыхали, а еще и боролись за победу в музыкальном конкурсе ЧеСтарс. Этот уникальный конкурс был организован торговой маркой Chesterfield для совершеннолетних начинающих музыкантов. Помимо конкурсантов, тысячи людей приняли участие в голосовании, просмотрев около 750 минут видеороликов на сайте www.mychesterfield.ru. 40 музыкальных коллективов выступили на 3-х крупнейших музыкальных фестивалях на специальной сцене ЧеСтарс, и только 2 команды оказались в финале! Реализацией проекта ЧеСтарс занимается один из крупнейших в России концертных промоутеров — компания C.A.T. (СиЭйТи). Для участия в конкурсе нужно было заполнить заявку на сайте и отправить видеоклипы на свои песни на строгий суд экспертов и участников онлайн голосования. Помимо голосования на сайте, лучшие 40 коллективов, отобранные экспертами конкурса, выступили на крупнейших музыкальных фестивалях России: Максидроме, Нашествии и Доброфесте. Для них на каждом фестивале организаторами конкурса была построена отдельная сцена ЧеСтарс, а для зрителей — совершеннолетних курильщиков — территории с фан-зоной и развлекательными площадками. После выступления музыкантов зрители могли голосовать за понравившуюся группу в специальных терминалах рядом со сценой. Благодаря незабываемому опыту выступлений на сцене ЧеСтарс, который для некоторых конкурсантов оказался первым, ребята еще больше поверили в свои силы и стали с большей уверенностью смотреть в будущее. А также участники конкурса проверили на себе, что выступить на большой сцене реально, если ты талантлив и веришь в себя. По итогам конкурса ЧеСтарс были определены два победителя. Первого выбирал экспертный совет, в который вошли: Андрей Матвеев – продюсер фестивалей Нашествие и Максидром, Екатерина Сундукова – продюсер «Нашего радио», Олег Хлебников – программный директор радио Maximum, а также Андрей Князев, Вася Обломов и другие. Второго победителя выбирали зрители путем голосования на сайте конкурса. 5 сентября 2012г. объявлены победители всероссийского музыкального конкурса ЧеСтарс. Итак, победителем по итогам онлайн голосования стала группа «НАС НЕТ» из Санкт-Петербурга. Ребята выступали на сцене ЧеСтарс на фестивалях Максидром и Нашествие и дважды были признаны лучшими по итогам зрительского голосования на фестивалях. После долгих дебатов победителем в номинации «Выбор Экспертов» стала группа «Игрушки» из Москвы. Коллектив играет, как говорят сами участники, «позитив-поп-панк». Своей позитивной музыкой ребята покорили не только зрителей, но и строгих экспертов. Упорная борьба, вера в себя и талант привели оба коллектива к заслуженной победе. Главная отличительная черта конкурса ЧеСтарс состоит в том, что для победителей все только начинается. Впереди ребят ждет напряженная, но приятная работа — съемка профессионального видеоклипа на собственное произведение и запись диска на студии звукозаписи с участием профессионального звукорежиссера и саунд-продюсера. А для продолжения музыкальной карьеры каждая группа-победитель получит комплект музыкальных инструментов. Церемония награждения и финальный концерт победителей конкурса ЧеСтарс состоится 28 сентября 2012 года в клубе Stadium Live (Москва). Именно там ребята станут полноценными обладателями призов, за которые несколько месяцев шла непрерывная борьба. Победитель — группа НАС НЕТ Победитель — группа Игрушки Фотографии — собственность компании C.A.T.



Источник

Алиса с программой «Крах» в клубе «P!PL» 1 сентября

(29 Октябрь 2012 — 12:05 ) Да что же такое в мире происходит в последнее время, почему так много молодых, здоровых, замечательных людей уходит… Вроде мы живем в 21 веке, столько проблем решили, столько болезней победили, и войны все где-то далеко, и живем цивилизованно, а люди гибнут всё равно. Андрей, держись, мы рядом!


Источник