Рубрики
Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Счетчики
Счетчик тИЦ и PR

Архивы за Ноябрь 18th, 2012

Kurt COBAIN: Автор документального фильма о Rolling Stones возьмётся снимать биографическую ленту о Курте Кобейне.

 Отказавшись от идеи написания мюзикла о жизни и судьбе Курта Кобейна (Kurt Cobain), его вдова Кортни Лав (Courtney Love) взялась за фильм.

Источник

MANIC STREET PREACHERS: Manic Street Preachers готовят новый альбом.

 Manic Street Preachers занимаются записью 11 студийного альбома. Правда, группа не ожидает, что его удастся выпустить раньше 2014 года.

Источник

Департамент культуры запретил концерт Noize MC в Зеленом театре

Буквально за два дня до намеченного концерта Департамент культуры Москвы отменил концерт российского музыканты Noize MC, который должен был состояться в Зеленом театре парка Горького 15 сентября, сообщает km.ru. Письмо с отказом в выдаче разрешения на проведение шоу было опубликовано на официальном сайте музыканта. В нем говорится, что «репертуар Noize MC не вписывается в концепцию ЦПКиО им. Горького», а также то, что общественность жалуется на выступления в парке групп, которые исполняют песни, содержащие ненормативную лексику. А потому руководство парка не заинтересовано в проведении данного мероприятия. Организаторы концерта, компания PromoEnd, сообщили «Новой газете», что отказ в проведении шоу они получили даже несмотря на то, что со стороны артиста было обещано не употреблять ненормативную лексику. Сейчас они в экстренном порядке занимаются поиском новой площадки. «Сейчас мы ищем площадку для переноса концерта, скорее всего, это будет клуб — а значит, получится рядовой концерт», — заявили представители Promo End. В свою очередь в Департаменте культуры заявили, что никаких письменных обязательств промоутеры не давали и репертуар не согласовывали. «Вероятно, отказ связан с вступлением 1 сентября в силу «Закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», — цитирует представителей Департамента культуры «Новая газета».



Источник

Видеоклип: THE SWORD — The Veil Of Isis

 Предлагаем вашему вниманию видеоклип рок-группы [[THE SWORD]] , снятый по мотивам песни «The Veil Of Isis» : Оценка:

Источник

09.12.2012 в новом клубе «Little Rock» — 6 лет группе Terror Inside. При участии: Empty Shell, Fragile Art и другие.

 09.12.2012 — 6 лет группе Terror Inside при участии: Empty Shell, Fragile Art и другие. Mindcrusher Heavy Power представляет мощнейший мясной гиг в новом клубе Little Rock (от создателей легендарного R-Clubа). Мероприятие приурочено к 6-му Дню Рождения банды TERROR INSIDE Так же в этот день для Вас рубят: Ark of Passage (ex — Беzумные Усилия) [...] 09.12.2012 — 6 лет группе Terror Inside при участии: Empty Shell, Fragile Art и другие. Mindcrusher Heavy Power представляет мощнейший мясной гиг в новом клубе Little Rock (от создателей легендарного R-Clubа). Мероприятие приурочено к 6-му Дню Рождения банды TERROR INSIDE Так же в этот день для Вас рубят: Ark of Passage (ex — Беzумные Усилия) Fragile Art Empty Shell Regeneration Of Mind Цена на мясо: 300- 350р.

Источник

Ундервуд начинает серию поэтических публикаций

В ближайшее время группа Ундервуд будут радовать своих поклонников не только музыкальным творчеством, но и поэзией. Публиковать свои стихи музыкантам не в новинку: несколько лет назад у Максима Кучеренко и Владимира Ткаченко уже выходили два поэтических сборника: «Звук и тишина» и «Opera et studio», который был приурочен к выходу альбома «Опиум для народа». Однако на этот раз музыканты решили не дожидаться очередного печатного издания. Новые стихи будут появляться на официальной странице группы Ундервуд на Facebook. «Сеть сегодня — это живая страница, которая помогает избежать издательскую волокиту, — говорит Максим Кучеренко. Книгоиздание — коммерчески сомнительное мероприятие, впрочем, как и издание дисков. Если бы интернет существовал в первой половине 19в., то Пушкин имел бы тысячи подписчиков на Фейсбуке. Его бы, конечно, «троллили» и Николай І, и Бенкендорф, и Дантес, но земное существование поэта продлилось бы дольше». Несмотря на столь высокое доверие музыкантов к социальным сетям, познакомиться со стихами лидеров Ундервуда поклонники смогут не только в «онлайне». Возможно, что в ближайшее время стихи станут частью специальной концертной программы, над концепцией которой участники Ундервуда уже раздумывают. Впрочем, и от издания нового поэтического сборника Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко отказываться не собираются: «Безусловно, сборник стихов в бумажном виде появится на свет как факт печатного дела. Если бы мы жили в эпоху первых компьютеров, то мы бы сначала пошли в типографию. Но поскольку сейчас вся читающая аудитория сосредоточена в соцсетях, а не в библиотеках, то мы решили не ждать офсетной печати, а сразу познакомить слушателей и читателей с плодами трудов наших», — комментирует Владимир Ткаченко.



Источник

Видеоклип: QUEEN — Killer Queen

 Предлагаем вашему вниманию видеоклип легендарной рок-группы [[QUEEN]] , снятый по мотивам песни «Killer Queen» : Оценка:

Источник

СОЗДАН НОВЫЙ ПРОЕКТ ПРИ УЧАСТИИ ИЗВЕСТНЕЙШИХ РУССКИХ МУЗЫКАНТОВ

 СОЗДАН НОВЫЙ ПРОЕКТ ПРИ УЧАСТИИ ИЗВЕСТНЕЙШИХ РУССКИХ МУЗЫКАНТОВ 12 ноября 2012 на официальном сайте группы объявлено о создании нового Русского метал-проекта — IMPERIAL AGE. IMPERIAL AGE – это новый Русский метал-проект, основателем которого является Аор. Запись нового альбома прошла при участии известных в России и за ее пределами музыкантов: Олега Мишина (СATHARSIS), Владимира Решетникова (АРКОНА), [...] СОЗДАН НОВЫЙ ПРОЕКТ ПРИ УЧАСТИИ ИЗВЕСТНЕЙШИХ РУССКИХ МУЗЫКАНТОВ 12 ноября 2012 на официальном сайте группы объявлено о создании нового Русского метал-проекта — IMPERIAL AGE. IMPERIAL AGE – это новый Русский метал-проект, основателем которого является Аор. Запись нового альбома прошла при участии известных в России и за ее пределами музыкантов: Олега Мишина (СATHARSIS), Владимира Решетникова (АРКОНА), Дмитрия Бельфа (STIGMATIC CHORUS), Андрея Ищенко (STIGMATIC CHORUS), Максима Казакова (WITCHCRAFT), Леонида Хацкевича (FIEND), Александра Минашкина (DEMONS OF GUILLOTINE) и Игоря Королёва (KIV RECORDS). Также в записи принял участие хор «Silver Voices» из Московской Государственной Консерватории под руководством Александры Сидоровой (РАРОГЪ), известный своей работой с культовой русской группой Аркона. Кроме того, в съемках видеоклипов приняли участие Денис Стрижаков (STIGMATIC CHORUS) и Мирон (ПУТЬ СОЛНЦА). IMPERIALAGE – это симфонический метал, т.е. хэви метал с полным оркестром и хором в духе Therion, Nightwish, Rhapsody of Fire, Epica и т.п. Однако музыка группы не является типичной для этого жанра и также придётся по вкусу приверженцам других видов метала. Запись, сведение и мастеринг первого альбома группы, который получил название «Turn The Sun Off!», длились без малого два с половиной и проходили на московской студии «Navahohut» под руководством культового звукорежиссёра Аркадия Навахо, который также выступил в роли продюсера вокала. Запись хора проходила на студии Gigant Record, известной по работе с группами МАСТЕР, АРИЯ и КИПЕЛОВ. Над оформлением альбома и общего визуального ряда группы работал финский художник Jan Yrlund (MANOWAR, KORPIKLAANI, IMPERIA, IMPALED NAZARENE, TYR, ЭПИДЕМИЯ, КИПЕЛОВ и др.). Всего записано 13 песен, на три из них отсняты сюжетные видеоклипы. Тексты песен IMPERIAL AGE касаются преимущественно оккультной тематики и повествуют о развитии Силы Духа и стремлении к высшим формам существования сознания. ВЫХОД ИНТЕРНЕТ-СИНГЛА ANTHEM OF VALOUR — первый интернет сингл группы — будет доступен для скачивания на официальном сайте группы с 17 ноября 2012 года.

Источник

ИЗ ЖИЗНИ: Звезды американского шоу-бизнеса анонсировали благотворительный концерт в поддержку пострадавших от урагана Сэнди.

 «Политическое будущее страны решено, предвыборные страсти улеглись, можно теперь и страну после урагана восстанавливать» — решили звезды американского шоу-бизнеса и анонсировали благотворительный концерт в поддержку пострадавших от урагана Сэнди. Как выяснилось, общественноактивных граждан среди…

Источник

30 ноября.Москва, Metal Fear Festival vol.3, MONA club

 Metal Fear Festival Vol.III. Оргия Праведников, Черный Обелиск, КОМА и др. 30.11.12, Mona Club Концертное Агентство DvenMusic при поддержке MusicStream.Ru с гордостью представляет: Metal Fear Festival, часть третья. Фестиваль пройдет 30 ноября в успешном московском клубе MONAClub. На этот раз Вас встретит столь мощный состав, что большинство из участвующих коллективов не нуждается в дополнительном представлении. [...] Metal Fear Festival Vol.III. Оргия Праведников, Черный Обелиск, КОМА и др. 30.11.12, Mona Club Концертное Агентство DvenMusic при поддержке MusicStream.Ru с гордостью представляет: Metal Fear Festival, часть третья. Фестиваль пройдет 30 ноября в успешном московском клубе MONAClub. На этот раз Вас встретит столь мощный состав, что большинство из участвующих коллективов не нуждается в дополнительном представлении. Но традиционно одной из особенностей этого фестиваля является и открытие для широкой публики новых, молодых и интересных, изысканных и доселе малоизвестных команд, в том числе и зарубежных. Заинтригованы? В таком случае ждем Вас, в последний день этой осени, для дичайшего отрыва! Итак, в этот вечер для Вас выступят: ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ Культовый хард-рок коллектив с уникально подготовленной тяжелой программой ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК Спец.гости, известные всем много лет. С большим концертным сетом STEEL WIZARD (Норвегия) Молодая интересная команда с родины викингов впервые в России. Thrash-power высшей пробы КОМА (Санкт-Петербург) Культовая и одна из самых известных экстремальных групп страны, прямиком из северной столицы MANIC DEPRESSION Качественный отечественный thrash metal. Группа, признанная такими монстрами как Sodom, Destruction, Exodus и многими другими. Заряд бодрости гарантирован! Backbone Crash Многообещающая glam metal банда из Москвы. Зажигают не по-детски Билеты в кассах клуба и рок-магазинах города. Стоимость: первые 40шт в кассах клуба — 600р. Далее в предпродаже — 700р. В день концерта — 900р. VIP — 1400р. Фестиваль пройдет в клубе MONA CLUB ул. Павла Корчагина д.2 Начало фестиваля — 18-00.

Источник