Рубрики
Календарь
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Счетчики
Счетчик тИЦ и PR

Архивы за Октябрь, 2018

Чёрный обелиск представил юбилейный альбом

Группа Чёрный обелиск выпустила новый альбом, получивший название «X». «Десятая по счёту пластинка в дискографии легендарной команды стала откровением для многочисленных болельщиков Обелиска. Бескомпромиссный, ироничный и самый тяжёлый альбом группы – так можно охарактеризовать готовую работу. Слушателям представлено 10 музыкальных полотен на разные темы, не скованных конкретными стилистическими рамками, но выдержанных в фирменной драйвовой и экспрессивной манере. В качестве бонус-трека Читать далее »

Интервью с лидером группы Демарш Игорем Мельником

В преддверии выхода нового альбома группы Демарш корреспондент rRock.ru поговорил с лидером команды, Игорем Мельником. — Игорь, у Демарша выходит новый альбом «Покемания». Глядя на дизайн обложки, возникает ощущение, что главная идея — расстрелять покемонов. Почему такое название, и когда намечается релиз? — Если внимательно приглядеться к тому, что изображено на обложке, можно заметить несколько символов, таких, как двоичный код, цвет самой девушки-покемона, паутину, из которой она вылезает… Читать далее »

Андрей Князев стал героем документального фильма

Вышел документальный фильм о лидере группы КняZz Андрее Князеве «Меригуан». Премьера ленты состоялась в январе 2018 года в Лос-Анджелесе на кинофестивале Logcinema Music Film Festival. После продолжительного путешествия по просторам кинофестивалей, взяв два главных приза за лучший документальный фильм по мнению экспертов и зрителей на международных кинофестивалях в Майкопе и Феодосии, фильм «Меригуан» появился в свободном доступе. Как ранее сообщал наш портал rRock.ru, режиссёром фильма Читать далее »

ЧайФ отметил 20

Уважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы ЧайФ, посвящённом 20-летию альбома «Шекогали», который состоялся 26 октября 2018 года в московском «Главclub Green Concert»! Рубеж XX и XXI веков в отечественной рок-музыке запомнился рождением нового поколения звёзд. Молодые герои уверено теснили «старичков», на которых к тому моменту многие уже поставили крест. Телевидение, радио и пресса пропагандировали мнение, что немодные рок-группы, появившиеся ещё Читать далее »

Книга «Путь Горыныча» расскажет биографию Гарика Сукачёва

В декабре ко Дню рождения Гарика Сукачёва издательство «Эксмо» в книжной серии «Подарочные издания. Музыка» выпустит его авторизованную биографию «Путь Горыныча». Автором книги стал известный журналист Михаил Марголис, в прошлом писавший тома о группах Машина времени и АукцЫон. «Гарик Сукачёв – один из самых харизматичных отечественных рок-музыкантов. Его песни знает уже несколько поколений меломанов, его имидж и голос уникальны. Эта книга – единственная авторизованная биография Гарика Читать далее »

Валерий Сюткин станет гостем «Квартирника у Маргулиса»

Читать далее »

Zdob si Zdub приглашает на танец Человека

Группа Zdob si Zdub выпустила новый клип «Omul – Liliac» (перевод с румынского: «Человек — Летучая Мышь»). «Мы сочинили эту песню во время творческого отпуска в румынских Карпатах, в местечке Оуйтуз. Вдохновились, как зачастую бывает, из реальной жизни. Там, в горах, мы познакомились с человеком, который убежал от городской суеты и построил себе домик, чтобы вести уединенный, тихий образ жизни на лоне природы. Прошло не так много времени с тех пор как его покинула любимая девушка. Единственное Читать далее »

Новый сингл Нуки «Страна»

Читать далее »

Сплин сыграет «Встречную полосу» на стадионе

Читать далее »

Бригадный подряд собирает деньги на «Плоскую землю»

Читать далее »