Рубрики
Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Счетчики
Счетчик тИЦ и PR

Архивы за Декабрь 4th, 2012

Начался суд между Шакирой и Антонио де ла Руа

04.12.2012 14:15  Бывший бойфред певицы пытается отсудить у нее $100 000 000 Сын бывшего президента Аргентины, состоявший в отношениях с Шакирой более десяти лет, подал иск в Верховный суд штата Нью-Йорк. Де ла Руа утверждает, что певица нарушила условия их договоренности, и требует материальной компенсации. С середины 2000-х годов Антонио де ла Руа исполнял обязанности бизнес-менеджера своей возлюбленной. Их парнерские отношения не были заверены юридически и являлись так называемым фидуциарным договором (контракт, основанный на доверии). После разрыва отношений в 2010 году, де ла Руа продолжал исполнять свои обязанности, управляя делами и финансами Шакиры. В октябре 2012 года певица, ожидающая ребенка от звезды испанского футбола, Жирара Пике, подала на де ла Руа в суд, требуя ограничить доступ последнего к ее деньгам. Де ла Руа, в свою очередь, направил встречный иск с требованием выплатить »его долю в прошлой и будущей прибыли Шакиры».  «Антонио де ла Руа бросил карьеру юриста и потратил шесть лет своей жизни, превращая имя певицы в один из самых высокооплачиваемых брендов индустрии развлечений», — гласит иск, — «Прибыль, полученная в предыдущие годы, а также будущие доходы певицы — все это результат сделок, которые осмыслил и заключил де ла Руа». Изначально де ла Руа рассчитывал получить от Шакиры около $250 млн, но на днях заявил, что ему хватит и $100 млн.

Источник

Моральный Кодекс возродил «Блюз»

Группа «Моральный Кодекс» вовсю работает над записью своего нового, шестого по счету, студийного альбома и продолжает делиться свежими треками. Только что из студии звукозаписи вышла песня Сергея Мазаева на стихи Павла Жагуна с простым и запоминающимся названием «Блюз», посвященная вечной теме — любви. Поклонникам творчества группы мелодия может показаться знакомой, и это не случайно — песня уже выходила на сольной пластинке Сергея Мазаева «Избранное» в англоязычном варианте под названием I’m Going. Теперь эта композиция звучит на русском языке. Песню уже можно услышать на официальном сайте группы, а также приобрести в высоком качестве в интернет-магазине на сайте всего за 10 рублей.



Источник

Скончался экс

30 ноября в Санкт-Петербурге после тяжелой и продолжительной болезни в возрасте 65 лет умер один из первых барабанщиков Аквариума Михаил «Майкл» Кордюков. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил бывший виолончелист группы Всеволод Гаккель. Кордюков играл в Аквариуме во второй половине 1970-х годов. В 1983 году он, уже не являясь основным ударником коллектива, участвовал в записи культового альбома «Радио Африка». Кроме того, он был первым барабанщиком группы Трилистник, основанной в конце 1980-х флейтистом Аквариума Андреем «Дюшей» Романовым, а также принимал участие в деятельности Популярной механики Сергея Курехина. В разное время он сотрудничал с такими коллективами, как Мифы, Вестники, Кочевники, Большой железный колокол, Гольфстрим, Ассоциация скорбящих по зимнему отдыху, Электростандарт. Параллельно Кордюков работал диджеем. Некоторое время он прожил в США, где вел музыкальные программы русской редакции «Голоса Америки». В последние годы Михаил Кордюков лечился от онкологического заболевания, пишет Lenta.ru.



Источник

Эдуард АРТЕМЬЕВ: Звуки поздравляют композитора Эдуарда Артемьева с 75-летием.

 30 ноября 75-летний юбилей отпраздновал Эдуард Артемьев, один из самых видных и уважаемых современных российских композиторов, знаменитый экспериментатор. Эдуард Николаевич известен как автор музыки к множеству кинофильмов, а также как первопроходец экспериментальной электроники, при этом нередко с…

Источник

LEOPARD BONAPART: Сольный концерт в Москве даёт группа Leopard Bonapart — новая инкарнация популярной в нулевых в узких кругах владивостокской группы Steplers.

 Новая группа со странным названием Leopard Bonapart на поверку оказываются старинными знакомыми — реинкарнацией нашумевшей в инди-тусовке начала нулевых владивостокской группы Steplers. От той группы, правда, остался только вокалист Константин Буглевский, но он и был её единственным постоянным…

Источник

В Киеве установят памятник Виктору Цою

Памятник Виктору Цою планируется установить в Киеве на берегу озера Тельбин возле «дерева Цоя». Именно там летом 1986 года Виктор Цой вместе с музыкантами из группы Кино принимал участие в съемках своего первого фильма — дипломной работы киевского режиссера Сергея Лысенко «Конец каникул». После трагической смерти исполнителя, который погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе в Латвии, плакучая ива на берегу, где разворачивался сюжет фильма, стала неофициальным местом встреч поклонников творчества музыканта. По словам главы Киевской горадминистрации Александра Попова, сохранить культуру Киева — значит сохранить его историю и память о выдающихся личностях. Киев должен иметь карту мест, которые связаны с известными личностями, жившими и работавшими в столице в разные времена и эпохи.


Источник

Lady Gaga пополнила гардероб

03.12.2012 19:45  Эксцентричная певица потратила несколько сотен тысяч долларов на предметы одежды, некогда принадлежавшие Майклу Джексону. 2 декабря в Лос-Анджелесе состоялся благотворительный вечер «Иконы и идолы», проводимый аукционным домом Julien’s. В рамках вечера прошли торги за право обладать личными вещами и предметами одежды Майкла Джексона. Среди лотов были дизайнерские куртки, изготовленные специально для гастрольного тура «Bad», костюмы со съемок видеоклипов и знаменитые перчатки «короля поп-музыки», инкрустированные кристаллами.  Среди покупателей особенно отличилась Lady Gaga, выкупившая 55 предметов одежды. Певица заявила, что «намерена бережно сохранить все вещи с любовью к Джексону, его храбрости и духу, и с уважением к его многомиллионной армии поклонников во всем мире». Всего в результате аукциона было выручено более $5 млн. Средства пойдут на благоустройство хосписа Nathan Adelson в Лас-Вегасе.  Перед проведением аукциона было организовано мировое турне вещей Джексона. Выставка стартовала 18 мая 2012 года в Чили и успела посетить множество стран. Fuzz

Источник

Ингви Мальмстин поделился сэмплами в новому альбому SpellBound

  Легендарный шведский гитарист-виртуоз [[Ингви Мальмстин]] повторно поделился отрывками песен со своего будущего альбома SpellBound , только уже в новом формате, сообщает Blabbermouth. Послушать сэмплы новых композиций можно внутри новости в формате YouTube-клипа. С треклистом пластинки можно ознакомиться также внутри новости под спойлером. Следует также отметить, что релиз альбома SpellBound запланирован на 5 декабря этого года. Напомним, что прошлый диск маэстро — Relentless — был выпущен 22 ноября 2010 года на лейбле Мальмстина Rising Force Records. Подробнее…

Источник

Юная украинка победила в детском конкурсе «Евровидение»

03.12.2012 17:21  Десятилетняя Анастасия Петрик заняла 1-ое место в знаменитом европейском песенном конкурсе. Анастасия исполнила композицию «Небо», набрав победоносные 138 баллов.  Несмотря на возраст, Петрик — не новичок в шоу-бизнесе: она уже побеждала в детском варианте «Новой Волны» и участвовала в телешоу «Україна має талант (Украина ищет таланты)».  Второе место досталось коллективу The Funkids из Грузии (103 балла), на третьем месте — группа Compass Band из Армении (98 баллов). Представительница России, 13-летняя Валерия Енгалычева, заняла 4-ое место.  Детский конкурс песни «Евровидение» проводится на протяжении последних десяти лет. К участию в нем допускаются исполнители, еще не достигшие 15-летнего возраста. В этом году юбилейное шоу приходило в Heineken Music Hall (Амстердам).  Fuzz

Источник

25 альбомов AC/DC скачали 48 тысяч раз за неделю после выпуска в iTunes

  Согласно Billboard.com, 25 альбомов легендарных австралийских хард-рокеров [[AC/DC]] , которые стали доступны в iTunes начиная с 19 ноября, были загружены 48 тысяч раз, а отдельные песни 696 тысяч в США за неделю, закончившуюся 25 ноября. Самым продаваемым альбомом AC/DC за неделю стал Back In Black, вышедший в 1980 году, и скаченный 15 тысяч раз. Далее идет Highway To Hell (1979 год), который скачали 5 тысяч раз. Третью строчку в денежной гонке занял Live At River Plate (4 тысячи скачиваний), за ним встал старенький High Voltage (чуть меньше 3 тысяч) и Dirty Deeds Done Dirt Cheap (2 тысячи). Что касается отдельных песен, то наиболее загружаемым треком стал «Thunderstruck» (85 тысяч скачиваний), затем идет «Back In Black» (68 тысяч), «You Shook Me All Night Long» (64 тысячи), «Highway To Hell» (50 тысяч) и «TNT» (40 тысяч).

Источник