Рубрики
Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Счетчики
Счетчик тИЦ и PR

Архивы за Декабрь 3rd, 2012

Грузовики прощаются с вами…

Украинская группа «…и Друг Мой Грузовик» завершила творческую деятельность. Обращение опубликованное на официальном сайте коллектива: Дорогие наши друзья и фрэнды! Вот и пришло время прощаться. Обсудив положение вещей и ситуацию в целом, мы приняли обоюдное решение завершить творческую деятельность группы «И Друг мой Грузовик…». Мы сделали все что могли и сказали всё что хотели сказать в рамках этой группы. Дальше каждый из нас пойдёт своей дорогой. Это были прекрасные 15 лет, и мы расстаёмся с лёгкостью в душе и сердце, без горечи и сожалений. Спасибо ВАМ за то, что все эти 15 лет были с нами, верили и поддерживали нас. Вы были и остаетесь лучшей публикой и благодаря нашему с вами контакту,участию и взаимодействию мы продержались так долго! Для проекта, собранного сыграть на одном фестивале — это очень рекордный отрезок времени! Мы не будем делать прощальных туров. Это, как нам кажется, не честно по отношению к вам и к себе. Мы также не стали сообщать эту информацию в прессу, тк не считаем распад группы событием. Событие, это когда появляется хорошая группа. Все наши блоги фб, контакт, круги остаются рабочими. Вы всегда можете расчитывать на диалог. (к фб имеет доступ каждый из нас, контакт и круги курируем я и Антон). Деньги, поступающие на наш счет на портале Kroogi.com делятся поровну между всеми участниками группы, и несомненно это большая помощь в реализации новых проектов для каждого из нас. Не стоит грустить, всё хорошее рано или поздно заканчивается. Но жизнь продолжается и кто его знает что там за поворотом ) До встречи в новых эфирах !!! Увидимся. с ув. Елена Белентьева & иДМГ



Источник

Маша и медведи синхронизируют альбом с солнечными ритмами

Группа «Маша и медведи» работает над новым альбомом, название которому пока держится в секрете. Известно только, что релиз будет состоять их четырех взаимосвязанных частей, включающих в себя по четыре песни. Презентация каждой из частей приурочена к четырем ключевым датам года, издавна считавшимися священными. Это день зимнего солнцестояния (21 декабря 2012 г.), ознаменовавший собой начало новой эпохи для всего человечества по календарю древних Майя, день весеннего равноденствия (20 марта 2013 г.), день летнего солнцестояния, также известный как праздник Ивана Купалы (21 июня 2013 г.) и, наконец, день осеннего равноденствия (22 сентября 2013 г). Таким образом, новое творение группы «Маша и медведи» полностью синхронизировано с солнечными ритмами и, по мнению его создателей, станет мощным и, что немаловажно, абсолютно легальным средством энергетической подпитки для всех, кто наделен способностью слышать. Ценители физических носителей смогут в течение года собрать уникальный коллекционный артефакт, а поклонникам цифрового формата достаточно купить первую часть альбома, чтобы получить в свое пользование полноценное приложение, которое в дальнейшем будет автоматически обновляться, сообщает Intermedia. Презентация первой части пластинки пройдет в столичном клубе «Москва Hall» 22 декабря, а 3 января она будет представлена в клубе «Зал ожидания» в Санкт-Петербурге.



Источник

Памятник «идущему по ночному городку» Михаилу Зуеву появился в Новосибирске

Памятник лирическому герою песни «Иду один» группы «Иван-Кайф» и, одновременно, лидеру группы, автору песни Михаилу Зуеву, открылся в новосибирском Академгородке, передаёт 28 октября с церемонии открытия корреспондент Сиб.фм. Сбор средств на памятник весной 2012 года начали члены команды КВН Новосибирского госуниверситета и клуба «Контора братьев Дивановых», друзья и знакомые лидера одной из самых известных в 90-е годы XX века новосибирских групп «Иван-Кайф» Михаила Зуева, который скончался 22 декабря 2011 года. Монумент был открыт в центре Академгородка на улице Терешковой. «Это место было выбрано неслучайно. Во-первых, ставить памятник в других местах нам запретило СО РАН, а во-вторых, это место с повышенным напряжением романтического поля. Таких мест в Академгородке всего три, но два из них мы не нашли», — заявил член команды КВН НГУ Владимир Руднев. Памятник представляет собой «романтический образ молодого академгородковца» из песни «Иду один» — студента или аспиранта, физика или лирика, говорилось в предложении о сборе денег. Автором бронзового монумента стал архитектор Алексей Агриколянский. Открыть памятник из Красноярска приехала Надежда Зуева, мать музыканта. Она назвала монумент посвящением «братству», окружавшему музыканта в Академгородке. «Люди давали на памятник от 100 до 100 000 рублей. Некоторые просто подходили и протягивали деньги», — заметил экс-капитан команды КВН НГУ Владимир Дуда. Весной организаторы сообщали, что большую часть суммы внёс ведущий Александр Пушной. Руднев отметил, что памятник следует использовать для передачи романтических записок и цветов девушкам, а также «денег и документов». На открытие организаторы позвали реальных прообразов персонажей песни «Иду один» — ночного таксиста, дворника с метлой и «мента». Дворник ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН, представившийся «Михалычем», сыграл собравшимся на баяне, а замглавы отдела полиции «Советский» Максим Макаров сообщил, что ходить по ночному Академгородку, по его данным, стало безопаснее, поскольку удалось решить ряд проблем с освещением района, а полицейские отзывчивее милиционеров.



Источник

Симфо-металисты WITHIN TEMPTATION записали каверы на THE WHO, COLDPLAY и Адель

  В честь празднования своего 15-летия голландская симфо-метал команда [[WITHIN TEMPTATION]] записала несколько кавер-версий песен самых различных исполнителей, сообщает loudwire.com. Ранее мы уже выкладывали одну или даже две песни, но сегодня вас ждет более обширная подборка треков. Так, внутри новости можно послушать большинство перепетых песен. Наиболее интересным среди каверов является композиция «Behind Blue Eyes» группы THE WHO. Кроме нее коллектив перепел «Paradise» ансамбля COLDPLAY и «Skyfall» от необъятной Адель, а также многие другие треки. Подробнее…

Источник

COLDPLAY: Coldplay и не думают о том, чтобы расходиться.

 Фронтмен Coldplay Крис Мартин (Chris Martin) официально опроверг слухи о том, что его группа распадается.

Источник

Выйдет новый альбом Джими Хендрикса

 5 марта 2013 года в продажу поступит альбом Джими Хендрикса «People, Hell and Angels», Подробнее…


Источник

Новый альбом KEITH EMERSON

 19 ноября earMUSIC выпустили альбом новый совместный альбом Keith Emerson’a, Marc’a Bonilla и Terje Mikkelsen’a “Three Fates”. Подробнее…


Источник

Премия «Чартова дюжина

Радиостанция «Наше Радио» и компания С.А.Т. объявляют о старте голосования за номинантов Шестой ежегодной музыкальной премии за достижения в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина». Первый этап голосования начался 23 ноября 2012 года в 20:00 по московскому времени и продлится до 30 декабря 2012 года. За кого же будут голосовать люди в рамках первого этапа? На сайте awards.nashe.ru опубликован список всех творческих работ в области рок-н-ролла выпущенных, изданных или представленных публично другим способом в период с 1 декабря 2011 года. То есть, например, в номинации «Альбом» представлены все альбомы, выпущенные в этот период, а в номинации «Песня» – все песни, попавшие в эфир за это время. Финиширует первый этап голосования 30 декабря, а уже 31-го, в итоговом хит-параде «Чартова дюжина» за год, мы объявим пятерки номинантов на каждую из премий. Их составят артисты, набравшие большее количество голосов. В первый день нового года там же, на сайте awards.nashe.ru, стартует второй этап голосования, который завершится 20 февраля, за четыре дня до вручения Премий. «Чартова Дюжина» отказывается от экспертного совета. Выбор победителей и даже выбор пятерок номинантов на этот раз оргкомитет полностью доверил самым непредвзятым и справедливым судьям — слушателям. Результаты голосования покажут объективную картину музыкальных предпочтений и достижений в российской рок-музыке. Победители главной рок-премии страны получат традиционный приз – золотую виниловую пластинку с записью лучших треков прошедшего года. Церемония вручения премии переместилась в Stadium Live, московскую концертную площадку, с самой большой танцевальной зоной. Также изменения коснулись музыкальной структуры церемонии. «Чартова Дюжина-2013″ отходит от формата коротких музыкальных выступлений и подарит зрителям полноценные концертные сеты всенародно любимых музыкантов. На сцене Stadium Live выступят ДДТ, Сплин, Король и Шут и Lumen — коллективы, отличившиеся в 2012 году новыми альбомами и яркими концертными и театральными проектами.


Источник

Jimi HENDRIX: В сети появился трейлер нового альбома Джими Хендрикса.

 «People, Hell & Angels», альбом неизвестных прежде треков Джими Хендрикса (Jimi Hendrix), появится в продаже только в марте, но интерес к новинке огромен уже сейчас. Вчера в сети появился трейлер альбома, в котором звучит фрагмент не изданной ранее песни «Somewhere».

Источник